menu close menu

RESULTADOS

En esta sección podréis tener los últimos resultados de las competiciones en las que ha participado el Team 3FdC.



MEDIO MARATON VALENCIA 2016

Prueba: Medio Maratón Valencia

Fecha: 23 Octubre 2016

Clasificación Team 3FDC: http://www.valenciaciudaddelrunning.com/medio/resultados-medio-maraton-definitivos/

27 Media Maratón Santa Pola

Prueba: 29 Media Maratón Santa Pola

Fecha: 24 de Enero de 2016

Ganador masculino: MUNENE GACHAGA, MORRIS; 01:01:02

Tiempo: WANJIKU, POLLINE; 01:10:25

Clasificación general: Aqui

Clasificación Team3FDC: Aqui

10 K Valencia DP 2016

Prueba: 10K Divina Pastora 2016

Fecha: 10 de Enero de 2016

Ganador masculino: HASSANE AHOUCHAR; 00:30:14

Tiempo: VICTORIIA POGORIELSKA; 00:34:06

Clasificación general: Aqui

Clasificación Team3FDC: Aqui

35 Maratón Valencia

Prueba: 35 Maratón Valencia Trinidad alfonso

Fecha: 15 de Noviembre de 2015

Ganador masculino: MWANGANGI, JOHN NZAU; 2:06:13

Tiempo: NAIGAMBO, BEATA NANDAJALA; 2:26:57

Clasificación general: Aqui

Clasificación Team3FDC: Aqui

25 Media Maratón Valencia

Prueba: XXV Media Maratón Valencia 2015

Fecha: 18 de Octubre de 2015

Ganador masculino: Abraham Cheroben; 0:59:10

Ganadora femenina: Netsanet Kedebe; 1:07:31

Clasificación General: Aqui
Clasificación Team3FDC: Aqui

Triatlón Valencia 113

Prueba: 15K Nocturna Valencia

Fecha: 13 de Junio de 2015

Ganador masculino: Jose Luis Martinez Castillo

Tiempo: JAOUAD TOUGANE; 44:13

Ganadora femenina: Marta Esteban Poveda; 00:53:05

Clasificación Team3FDC: Aqui

 

Mamova y 21K Mamova

Prueba: Trail 3 Pics Les Rodanes VIllamarxant

Fecha: 29 de Marzo de 2015

Ganador masculino 21 k: Jose Luis Martinez Castillo

Tiempo: 02:14:16

Ganadora femenina 21k: Vane Benavent García

Tiempo: 02:13:45

Ganador masculino 42k:  Manuel Segarra Berenguer

Tiempo: 03:51:26

Ganadora femenina42 k: Silvia Miralles Arnau

Tiempo: 04:44:43

Clasificación General 42k: aqui

Clasificación General 21k: aqui

Gran Fons Puçol 2015

Prueba: Gran Fons Puçol (15k) 2015

Fecha:18 de Abril de 2015

Ganador masculino: Ejeda Medina, Ramon

Tiempo: 0:50:05

Ganadora femenina: Marta Fernández de Castro

Tiempo: 01:01:01

Clasificación General: aqui

Trail 3 Pics Les Rodanes Vilamarxant

Prueba: Trail 3 Pics Les Rodanes VIllamarxant

Fecha: 29 de Marzo de 2015

Ganador masculino 28k: Jose Luis Martinez Castillo

Tiempo: 02:14:16

Ganadora femenina 28k:

Tiempo: 02:50:51

Ganador masculino 11k: 

Tiempo: 01:01:01

Ganadora femenina 11 k:

Tiempo: 01:25:19

Clasificación General: aqui

15k Valencia

Prueba: 15K Valencia 2015

Fecha:22 de Febrero de 2015

Ganador masculino: Jaouad Tougane

Tiempo: 00:45:14

Ganadora femenina: Isabel Checa Porcel

Tiempo: 00:52:02

Clasificación General: aqui

Rexona Street Run Valencia

Prueba: Rexona Street Run Valencia 2015

Fecha: 01 de Febrero de 2015

Ganador masculino: Ignacio Cáceres Llorca

Tiempo: 00:32:35

Ganadora femenina: Isabel Checa Porcel

Tiempo: 00:34:55

Clasificación: Aquí

10k DP Valencia 2015

Prueba: 10K Divina Pastora 2015

Fecha:11 de Enero de 2015

Ganador masculino: Ahouchar, Hassane

Tiempo: 0:29:17

Ganadora femenina: Isabel Checa Porcel

Tiempo: 0:33:41

Clasificación General: aqui

Clasificación Team: aqui

10K Divina Pastora 2015

Prueba: 10K Divina Pastora Valencia

Fecha:11 de Enero de 2014

Ganador masculino: Hassane Aouchar

Tiempo: 0:29:17

Ganadora femenina: Isabel Checa

Tiempo: 0:33:41

Clasificación general: Aquí

Clasificación Team 3FDC: Aqui

10K Valencia Trinidad Alfonso

Prueba: 10K Valencia Trinidad Alfonso 2014

Fecha:16 de Noviembre de 2014

Ganador masculino: Yusuf Bewot

Tiempo: 0:29:13

Ganadora femenina: Salima Charki

Tiempo: 0:33:48

Clasificación general: Aquí

Clasificación Team 3FDC: Aqui

Maratón Valencia Trinidad Alfonso 2014

Prueba: Maratón Valencia Trinidad Alfonso 2014

Fecha:16 de Noviembre de 2014

Ganador masculino: Jacob Kendagor

Tiempo: 2:08:39

Ganadora femenina: Nandjala Naigambo

Tiempo: 2:30:54

Clasificación general: Aquí

Clasificación Team 3FDC: Aqui

Media Valencia 2014

Prueba: Media Maratón Valencia Trinidad Alfonso

Fecha: 19 de Octubre de 2014

Ganador masculino: Abraham Cheroben

Tiempo: 0:58:48

Ganadora femenina: Emily Muge

Tiempo: 01:08:01

Clasificación general: Aqui

Clasificación Team 3FDC: Aqui

 

Toro Loco Trialtón Valencia

Prueba: Toro Loco Triatlón Valencia

Fecha: 6 y 7 de Septiembre de 2014

Clasificaciones: Aqui

Skoda Triatlón Series 2014 Castellón

Prueba: Skoda triathlon Series Castellón

Fecha: 6 de Julio de 2014

Ganador olímpico: Victor Santander de la Muñoza; 02:01:25

Ganadora olímpico: Irene Bolufer Cruañes; 02:22:51

Ganador sprint: David Aguilera Valencia; 01:03:08

Ganadora sprint: sabela Pensado Parada; 01:11:43

Clasificación general: Aqui

Clasificación olímpico Team 3FDC: Aqui

Clasificación sprint Team 3FDC: Aqui

2014 Trail Chulilla

Prueba: Asics Trail Chulilla

Fecha: 5 de Julio de 2014

Ganador masculino: Camacho de la Ossa, Diego

Tiempo: 1h:09:08 min

Ganadora femenina: Rivas Atienza, Carmen

Tiempo: 1h:35:35 min

Clasificación general: Aqui


Volta a Peu Benetusser

Prueba: Volta a Peu Benetusser

Fecha: 21 de Junio de 2014

Ganador masculino: Betahad Abdellatif

Tiempo: 0:28:27

Ganadora femenina: Eva Chen Castillo- TEAM 3FDC

Tiempo: 0:38:36

Clasificación general: Aqui

 

 

V carrera per la Salut (Circuito Valencia)

Prueba: Carrera per la Salut (Circuito Valencia)

Fecha:15 de Junio de 2014

Ganador masculino: Jaouad Oumellal

Tiempo: 00:18:41

Ganadora femenina: Raquel Landín Cobos

Tiempo: 00:22:39

Clasificación general: Aquí

Clasificación Team 3FDC: Aqui

15k Nocturna Banco Mediolanum

Prueba: 15K nocturna Valencia

Fecha:7 de Junio de 2014

Ganador masculino: Oauis Zitane

Tiempo: 00:44:59

Ganadora femenina: Irene Espí Boluda

Tiempo: 00:55:52

Clasificación general: Aquí

Clasificación Team 3FDC: Aqui

XII Triatlón Pinedo

Prueba: Triatlón Pinedo

Fecha:1 de Junio de 2014

Ganador masculino: Oficial Casado, Fco. Javier

Tiempo: 01:06:37

Ganadora femenina: Montes Peña, Irene

Tiempo: 01:19:45

Clasificación general: Aquí

Clasificación Team 3FDC: Aqui

Ekiden Valencia

Fecha: 25 de Mayo de 2014

Ganador masculino: C.A. Cárnicas Serrano Masculino

Tiempo: 02:10:36

Ganadora femenina: Redolat Team Women

Tiempo: 02:57:20

Ganadora mixta: Blue Line & Friends

Tiempo: 02:32:39

Clasificación general: Masculina - Femenina - Mixta

Marcha 4 Picos Serra Tot Natura

Fecha: 10 de Mayo de 2014

Ganador masculino: Victor Lluch Galán

Tiempo: 03:52:10

Ganadora femenina: Marta Fernández de Castro Ayora

Tiempo: 04:03:54

Clasificación general: Aquí

Clasificación Cronoescalada: Aquí

XIII 15k Massamagrell

Prueba: XIII 15k Massamagrell

Fecha: 10 de Mayo de 2014

Ganador masculino: Titus Kipjumba Mbishei

Tiempo: 00:45:16

Ganadora femenina: Farida Jepchirchir Chelanga

Tiempo: 00:54:52

Clasificación general: Aquí

Clasificación Team: Aquí

Clasificación Volta a Peu Natzaret (Circuito Valencia)

Prueba: XI Volta a Peu a Natzaret

Fecha: 17 de febrero de 2013

Ganador masculino: Jaouad Oumellal

Tiempo: 00:18:03

Ganadora femenina: Raquel Landín

Tiempo: 00:21:20

Clasificación general: Aquí

Clasificación Team: Pulsa Aqui

15K Valencia

Prueba: 15K Valencia

Fecha: 17 de febrero de 2013

Ganador masculino: Abdelghafour Lasri

Tiempo: 44:59 min.

Ganadora femenina: Isabel Checa

Tiempo: 50:40 min.

Clasificación general:  http://www.carreraspopulares.com

Clasificación Team: http://www.carreraspopulares.com

Media Maratón Santa Pola

Prueba: Media Maratón Santa Pola

Fecha: 20 de enero de 2013

Ganador masculino: NZAUS MWANGANGI, JHON 

Tiempo: 1h01:48 min

Ganadora femenina: RONO, GEORGINA 

Tiempo: 1h10:00 min

Clasificación general:  http://www.carreraspopulares.com

Clasificación Team: 

 

10K de Valencia

Prueba: 10K de Valencia

Fecha: 13 de enero de 2013

Ganador masculino: Abdelghafour, Lasri

Tiempo: 0:29:46

Ganadora femenina: Isabel Checa Porcel

Tiempo: 0:33:19

Clasificación general: http://www.carreraspopulares.com

Clasificación Team: 

 

 

Sponsors